Studio Cosy à Marrakech

  • 70 m²
  • 1 camera da letto
  • 1 bagno

Il Giardino Segreto si trova a una distanza di 2 km da Studio Cosy A Marrakech Marrakesh, di 70 m^2, mentre il Paroisse des Saints Martyrs si trova nelle vicinanze. L'appartamento dispone di Wi-Fi in tutta la struttura.

Il Studio Cosy A Marrakech offre agli ospiti un balcone e un bar sulla terrazza, oltre a comfort moderni come un impianto di climatizzazione. Questa struttura dispone di 1 camera da letto. Quest'alloggio ha un bagno con accappatoi. Troverai anche un bidet, una vasca da bagno e un bagno alla francese.

L'appartamento comprende un angolo cottura attrezzato dove gli ospiti possono cucinare e gustare pasti fatti in casa. Al ristorante Azar vengono serviti piatti libanesi, a breve distanza da questa struttura.

Situato nel quartiere Gueliz, quest'appartamento offre un rapido accesso all'aeroporto di Marrakech-Menara, in 10 minuti di auto. Gli ospiti possono visitare la Madrasa di Ben Youssef a circa 25 minuti a piedi. È inoltre possibile raggiungere Cyber Park Arsat Moulay Abdeslam, che si trova a 1 km. La stazione degli autobus più vicina, Office de Haouz, è a circa 5 minuti a piedi.

Ti servono altre opzioni?
Check Top hotels near Studio Cosy à Marrakech Marrakesh
Art Et Elegance Au Coeur De Gueliz
Prezzo solo per cellulari

Art Et Elegance Au Coeur De Gueliz

260 m dalla struttura
Elegant And Confort Moderne Au Coeur De La Ville
Prezzo solo per cellulari

Elegant And Confort Moderne Au Coeur De La Ville

8.5
Ottimo 2 recensioni
260 m dalla struttura
USD 85 USD 77
a notte
Marrakech Central Apartment
Prezzo solo per cellulari

Marrakech Central Apartment

274 m dalla struttura

    Servizi

    Internet

    • Wi-Fi

    Opzioni di parcheggio

    • Parcheggio

    Nel bagno

    • Articoli da toeletta gratuiti

    Dispositivi

    • TV a schermo piatto

    Informazione importante

    Check-in: dalle 15:00 alle 16:00
    Check-out: dalle 08:00 alle 11:00
    Domande più frequenti
    • Dov'è situato il Studio Cosy à Marrakech?
      Il Studio Cosy à Marrakech si trova nel distretto Gueliz, a soli 1 km dalla Moschea della Kutubiyya.
    • Quali attrazioni famose ci sono vicino al Studio Cosy à Marrakech?
      Tra i luoghi popolari vicino al Studio Cosy à Marrakech c'è i Giardini della Menara, la Moschea della Kutubiyya, la Madrasa di Ben Youssef, e anche altri.
    • Quali opzioni per mangiare posso trovare vicino a questo alloggio?
      Tra i ristoranti vicino a questo alloggio ci sono La CUEVA Bar a Tapas e Azar, che si trovano a 10 minuti a piedi circa.
    • È consentito soggiornare con animali domestici in questo appartamento?
      Si, gli animali domestici sono ammessi in questo appartamento.
    • Quali sono le strutture per il tempo libero offerte dal Studio Cosy à Marrakech?
      Il Studio Cosy à Marrakech offre spettacoli dal vivo per migliorare il divertimento degli ospiti.

    Posizione

    Map

    Attrazioni turistiche nelle vicinanze

    Ristoranti nelle vicinanze

    Galleria

    Recensioni

    Finora niente recensioni :(

    Se hai soggiornato in questo hotel, condividi la tua esperienza con noi

    Scrivi una recensione

    Scrivi una recensione

    Quando hai viaggiato?

    Il tuo punteggio

    1
    2
    3
    4
    5
    6
    7
    8
    9
    10
    Pessima
    Eccellente

    Dati personali

    Da dove vieni?
    Grazie! Grazie per aver dedicato il tempo per condividere la tua esperienza. La tua recensione sarà pubblicata a breve.
    Vai alle recensioni
    La recensione non è stata inviata.

    Contattaci

    Se vuoi prenotare più di 4 camere, richiedi una prenotazione di gruppo.
    Dati personali
    Oggetto
    Messaggio
    Studio Cosy à Marrakech Marrakesh

    Mostra sulla mappa:

    Attrazioni turistiche
    Ristoranti consigliati
    Trasporto pubblico
    Grazie per il tuo feedback
    Grazie per l'iscrizione
    Chiudi